Социальные сети
Ирина Юрате. Нескромно о себе.

Ирина Юрате. Нескромно о себе.

Пока горит свеча, еще не поздно что-то исправить...

21 августа 2016 в 11:28

Решила и я рассказать вам совсем нескромно о себе. Почему?

Я думаю, что если человеку нечем похвастаться, значит, ничего в этой жизни он не сделал.

Просто плывет по течению. Это я поняла работая руководителем продаж. На собеседование мой первый вопрос кандидату был: "Чем можете похвастаться?" И если он отвечал, что это не хорошо, или что скромность должна украшать, то я показывала ему на выход. Таких людей я никогда не беру в свою команду.

Я помню, что в детстве была очень робкой, стеснительной и даже плаксой.

Может поэтому однажды у меня на столе появилась книга Дейла Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Это была моя первая книга по личностному росту.

Тогда мне было лет двенадцать. Я помню, что мы собирались переезжать в другой город (мой отец был военным), и я подумала -"Меня там никто не знает, значит я могу представиться такой, какой хочу".

И у меня это получилось.
Хотя не знаю как. Я стала человеком, с который нельзя поссориться. Так обо мне говорили друзья.

Из скромницы я превратилась в активистку, спортсменку, берущуюся за все неизведанное. Участвовала в различных соревнованиях - по стрельбе из мелкокалиберной винтовки, бегу, прыжкам, в лыжных гонках и даже в лыжных марафонах.

Ирина Юрате. Нескромно о себе.

Как я могла говорить нескромно о себе?

Я бы тогда не была уверенной и меня не брали бы ни на какие соревнования. И о медалях, которых у меня несколько десятков, нечего было бы мечтать.

Насколько себя помню - я всегда чем-то занималась в азартом.

Если читала книгу, то пока не прочитаю, если шила - пока не сошью, если вяжу - пока не свяжу. Самый хороший отдых для меня - активный.

Радуюсь, что все трое моих детей тоже "не лыком шиты". Умеют и петь и играть, занимаются спортом. У старшей дочери - вся стена в медалях и кубках. На мое сорокалетие они подарили мне 40 тортов (которые сделали сами!) и один цветок!

Ирина Юрате. Нескромно о себе.

И зарабатывают мои дети иногда больше чем я. Значит дала я им не рыбу, а удочку. И это дает мне право говорить нескромно о себе.

Мне всегда было интересно что-то новое.

Примерно каждые 10 лет я совершенно меняла профиль своей деятельности, иногда одновременно работая в разных сферах:
• 10 лет работала в Академии Наук;
• 12 лет развивала семейный бизнес - управляла несколькими магазинами, в том числе магазином сладостей;
• 10 лет работала руководителем в фирме прямых продаж.

Именно здесь я получила огромный опыт публичных выступлений. Сейчас в моем арсенале более 10000 часов выступлений перед аудиторией.

Когда меня пригласили в эту фирму, я подумала, что предлагаемая работа совсем не для меня. Надо было выучить 20 страниц печатного текста наизусть и проводить часовые презентации, после которых должны были покупать товар, стоящий более 1000 долларов. При этом заработок составлял только проценты от продаж!

Но я решила попробовать. И я очень горжусь этим. Потому что поняла, что у меня хорошая память, мне нравится рассказывать людям о том, в чем я уверена, что меня слушают, что я могу убеждать. Как доказательство этому были мои все возрастающие доходы.

И теперь всегда всем говорю - "Не пробовали делать? Значит умеете!"

Став руководителем продаж, начала набирать людей и их обучать тому, чему научилась сама, провела около 2000 собеседований, обучила 159 менеждеров прямых продаж дорогих товаров.

Выработала свою систему обучения, которая помогала и помогает новичкам сразу достигать значимых результатов. Работа была очень интересной и разнообразной, но в тоже время тяжелой, т.к. надо было много ездить, возвращалась домой в час-два ночи... Отпуск все время откладывался... А загнанных лошадей пристреливают...

Осенью 2013 года я решила уйти с работы. Но оказалось, что у меня есть 100 дней отпуска, после которых мне предложили еще один проект в Калининграде. Именно в тоже время я прошла 3-х недельный тренинг, который открыл мне глаза на новые возможности.

Весной 2014 года открыла первую в Вильнюсе выставку живых тропических бабочек;
осенью того же года запустила свою первую программу по дисциплине, которую прошло 189 человек.

С декабря 2015 являюсь проджект-менеджером программы "Трансформация".

Сейчас моя деятельность расширяется огромными темпами - я основала "Академию Эффективности" в Европе, которую прошло уже около 200 человек, являюсь автором и ведущей программы "Видео одной минуты".

Ирина Юрате. Нескромно о себе.

Очень скоро запускаю свой новый проект на русском языке и у меня еще очень много различных идей и проектов.

В советские времена я была бы уже пенсионеркой, но это мне не мешает учиться, мечтать и осуществлять задуманное.

Несколько лет назад прочитала фразу "пока горит свеча, еще не поздно что-то исправить". Это значит, что пока я жива, еще можно что-то поменять и сделать мир лучше. Это я и делаю.

Я знаю, что если мечтать, следить за знаками и делать все возможное, то все сбывается.

Я мечтала жить в доме в городе Вильнюсе - эта мечта сбылась уже 9 лет назад, мечтала попасть на телевидение - два года назад к нам на выставку бабочек приехало главное телевидение Литвы, после репортажа получила множество комплиментов.

Ирина Юрате. Нескромно о себе.

Некоторые люди говорили, что меня можно слушать и слушать... Это создало еще одну мечту - озвучить книгу. И я это обязательно сделаю! Быть может кто-то из вас поможет мне в этом.

Когда рассказываешь нескромно о себе не всем нравиться. Но разве можно понравиться каждому?

Да и нужно ли это?

Мечтайте и достигайте всего, чего мечтаете! Может быть, именно рассказав нескромно о себе, я помогу и вам?

С улыбкой,
Ирина Юрате.


Другие статьи блога

Советы для начинающих веб-разработчиков. Как создать сайт?
Советы для начинающих веб-разработчиков. Как создать сайт?
Ваша фирменная иконка. Как сделать фавикон для сайта?
Ваша фирменная иконка. Как сделать фавикон для сайта?
На пике восторга. Сайт, который вдохновляет команду IQSites.
На пике восторга. Сайт, который вдохновляет команду IQSites.

Наверх
array(5) { ["id"]=> int(0) ["ip"]=> string(14) "216.73.216.162" ["language"]=> string(2) "en" ["gmt"]=> int(0) ["guest_id"]=> string(32) "7c5ab88e3e2ba0bd189c393b84adfb84" }